Фильм о Чайковском покажут в летнем кинотеатре в Клину в субботу

18.06.2016
Фильм о Чайковском покажут в летнем кинотеатре в Клину в субботу

РИАМО - 18 июн. Фильм о Чайковском, где сыграли Евгений Леонов, Майя Плисецкая и Иннокентий Смоктуновский, покажут в летнем кинотеатре в городском парке культуры и отдыха «Сестрорецкий» в подмосковном Клину вечером в субботу, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

Второй международный музыкальный фестиваль имени Чайковского проходит с 13 по 23 июня в Клину на территории государственного мемориального музыкального музея-заповедника.

«Фильм о Чайковском покажут сегодня вечером в летнем кинотеатре в Клину. Показ двухсерийного фильма о великом композиторе будет приурочен ко второму Международному музыкальному фестивалю Чайковского, который проходит в эти дни в Клину», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

Премьера биографического фильма о жизни Петра Чайковского, снятого режиссером Игорем Таланкиным, состоялась в 1970 году. Сюжет выстроен вокруг переписки композитора с его доброй знакомой и меценатом Надеждой фон Мекк. В картине снялись Евгений Леонов, Майя Плисецкая, Алла Демидова, Евгений Евстигнеев, а композитора сыграл Иннокентий Смоктуновский. Сам фильм был удостоен множества наград, а также был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус», добавляется в материале.

«Зрители летнего кинотеатра не только познакомятся с жизнью Чайковского с самых малых лет, но и увидят историю создания его музыкальных шедевров - Первого концерта и балета «Щелкунчик». Кинопоказ в парке будет бесплатным для всех желающих», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.