Центральной площадкой «Олимпийского дня» в Подмосковье стал Клинский район

20.06.2016
Центральной площадкой «Олимпийского дня» в Подмосковье стал Клинский район

РИАМО - 20 июн. Центральной площадкой «Олимпийского дня» в Подмосковье стал Клинский район Московской области, где прошли соревнования по футболу, волейболу, стритболу и веселым стартам, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Восемнадцатого июня Московская область отметила «Олимпийский день». Этот праздник в 27 раз прошел во всем мире. Центральной площадкой в Подмосковье стал Клинский район», - говорится в сообщении,

Как отмечается в материале, в Клинском районе прошли соревнования по футболу, волейболу, стритболу и веселым стартам. Кульминацией праздника стал забег на олимпийскую милю (1,6 километра).

«Олимпийский день» - это традиционное мероприятие, которое проводится во всем мире. Московская область всегда поддерживает и приветствует проведение массовых соревнований. Участники турниров в Клинском районе на собственном примере убедились, что сегодня заниматься спортом – это не только полезно, но и модно и престижно. Спасибо нашим прославленным чемпионам, что поддержали соревнования», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

«Всероссийский «Олим­пий­ский день» счи­та­ет­ся глав­ным лет­ним спор­тивным праз­дни­ком в России. Его празднование приурочено к Международному «Олимпийскому дню», который отмечается во всем мире 23 июня. Еже­год­но всероссийский «Олим­пий­ский день» включается в Еди­ный ка­лен­дарный план меж­ре­ги­ональ­ных, все­рос­сий­ских и меж­ду­народ­ных физ­куль­тур­ных ме­роп­ри­ятий и спор­тивных ме­роп­ри­ятий ми­нис­терс­тва спор­та РФ. В 2016 году он пос­вя­щен играм XXXI Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро, добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.