Солистка Большого театра Анна Аглатова закроет фестиваль Чайковского в Клину 23 июня

21.06.2016
Солистка Большого театра Анна Аглатова закроет фестиваль Чайковского в Клину 23 июня

РИАМО - 21 июн. Оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, скрипач Виктор Третьяков и солистка Большого театра Анна Аглатова исполнят произведения Прокофьева и Пуччини в день закрытия фестиваля Чайковского в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области Нармин Ширалиевой.

«В Клину 23 июня пройдет церемония закрытия Международного музыкального фестиваля Петра Чайковского. На открытой сцене в музее-заповеднике Чайковского выступит оркестр-резидент фестиваля – «Новая Россия» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. Солистами концерта станут народный артист СССР, скрипач Виктор Третьяков и солистка Большого театра, сопрано Анна Аглатова», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в ходе концерта прозвучат произведения Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, немецкого композитора Макса Бруха, Франца Легара и Джакомо Пуччини.

«Программа концерта-закрытия фестиваля в полной мере символизирует его концепцию - диалог Чайковского с другими выдающимися композиторами, со всей мировой культурой», - приводятся в сообщении слова Ширалиевой.

Она отметила, что на торжественном мероприятии также прозвучат две симфонических версии трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» - Чайковского и Прокофьева.

«Главная тема для каждого творца – тема всепобеждающей любви – раскроется в музыкальном полете двух гениев русской музыки. Пусть это будет трамплином к нашему следующему фестивалю в Клину», - заключила советник губернатора Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.