Карантин по бешенству установили на территории поселка в Клинском районе

21.06.2016
Карантин по бешенству установили на территории поселка в Клинском районе

РИАМО - 21 июн. Карантин по бешенству животных установили на территории поселения Клинского района Подмосковья, запрещена торговля животными и их вывоз за пределы карантинированной территории, соответствующее постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева от 20 июня опубликовано на сайте областного правительства. 

«Постановляю установить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: рабочий поселок Решетниково городского поселения Решетниково Клинского района», - говорится в документе.

Также карантин с запретом на торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны установлен от западной границы деревни Чернятино сельского поселения Воздвиженское до восточной границы деревни Попелково сельского поселения Зубовское, далее на север вдоль границы Клинского района до западной границы деревни Чернятино, добавляется в постановлении.

Главному управлению ветеринарии Московской области губернатор поручил разработать и утвердить план мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных и принять меры по его реализации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.