Памятное шествие пройдет в Клину в честь Дня памяти и скорби в среду

22.06.2016
Памятное шествие пройдет в Клину в честь Дня памяти и скорби в среду

РИАМО - 22 июн. Памятное шествие пройдет в подмосковном Клину в честь Дня памяти и скорби 22 июня, участники шествия с зажженными свечами в руках пройдут вдоль памятников аллеи Славы и Вечного огня, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В России 22 июня отмечается День памяти и скорби по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны в 1941 году.

«В День памяти и скорби в 4 часа утра пройдет традиционное памятное шествие на Мемориале воинской славы в Клину», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, в предрассветный час участники шествия с зажженными свечами в руках пройдут вдоль памятников аллеи Славы и Вечного огня. После на мемориале они почтят минутой молчания память павших воинов, тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны.

«Эта акция в День памяти и скорби появилась в Клину еще задолго до присвоения городу почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». В Клину она проходит уже четвертый год подряд, пользуясь заслуженным уважением среди наших ветеранов и молодежи, чтящей историю своей страны», - отметила Сокольская.

Глава района лично примет участие в шествии вместе с представителями Клинского штаба движения «Местные», членами молодежного парламента и молодежными активистами. К участию в акции может присоединиться любой желающий. Участники акции встречаются в ночь с 21 на 22 июня в 3:45 около МЦ «Стекольный». Шествие стартует ровно в 4:00, говорится в сообщении.

Также в этот день в Клину в 12:00 на мемориале воинской славы возле Вечного огня состоится митинг, почетными гостями которого станут клинские ветераны, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.