4 выпускника Клинского района получили высший балл на ЕГЭ по русскому языку

22.06.2016
4 выпускника Клинского района получили высший балл на ЕГЭ по русскому языку

РИАМО - 22 июн. Четыре школьника из Клинского района Подмосковья получили высший балл на едином госэкзамене по русскому языку, всего ЕГЭ по этому предмету в муниципалитете сдавали 584 человека, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Четыре ученика клинских школ получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. В Клинском районе по результатам ЕГЭ по русскому языку 61 человек преодолел порог 90 баллов, и только два человека не смогли набрать минимальный балл. Всего ЕГЭ по русскому языку в 2016 году сдавали 584 человека», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

В материале уточняется, что по математике, еще одному обязательному предмету для ЕГЭ, среди сдававших профильный уровень выше 80 баллов набрали 14 человек. Неудовлетворительно ЕГЭ по математике в Клинском районе сдали 28 человек. Всего в Клинском районе государственный экзамен по математике сдавали 516 человек.

«Сейчас ученики клинских школ и их родители ждут результаты ЕГЭ по остальным необходимым для поступления предметам. Ребятам вскоре предстоит выпускной бал, учеба в различных вузах нашей страны, после которой, я искренне надеюсь, они вернутся в Клинский район, чтобы сделать свой вклад в его будущее развитие», - отметила Сокольская.

По данным пресс-службы, всего в 2016 году в Клинском районе в сдаче ЕГЭ принимают участие 648 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.