Более 80 км обочин окосили в Клинском районе с начала теплого сезона

22.06.2016
Более 80 км обочин окосили в Клинском районе с начала теплого сезона

РИАМО - 22 июн. Более 80 километров обочин дорог окосили в Клинском районе Подмосковья с начала теплого сезона, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«На сегодняшний день с начала мая в Клинском районе было окошено 83 километра дорожных обочин», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, траву на обочинах срезают косилкой на базе трактора. Механизированным способом уже окосили дорожные обочины в Праслове, Майданове, Полуханове, поселке Чайковского и на отдельных улицах Клина. Одновременно идет ручной покос, который позволяет привести в порядок удаленные от дорог территории. Вручную окашивают мемориал воинской славы, сквер в торговых рядах и другие городские скверы и парки, усадьбы Майданово и Демьяново, городские улицы.

Сокольская добавила, что с начала сезона вручную окосили более 295 тысяч квадратных метров территорий в районе. Окос продолжится на регулярной основе на протяжении всего лета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.