Зрители приходили со своими стульями или смотрели стоя итоговый концерт фестиваля в Клину

23.06.2016
Зрители приходили со своими стульями или смотрели стоя итоговый концерт фестиваля в Клину

РИАМО (КЛИН) - 23 июн. Зрители приходили со своими стульями, а многие смотрели стоя завершающий концерт фестиваля Чайковского в Клину, зал под открытым небом на 600 мест не смог вместить всех желающих, передает корреспондент Клинского информагентства.

По данным информагентства, на финальном концерте на открытой сцене Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Чайковского выступил оркестр-резидент фестиваля «Новая Россия» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета, солировали народный артист СССР, скрипач Виктор Третьяков и солистка «Большого театра» Анна Аглатова. Концерт под открытым небом вызвал большой ажиотаж, люди приходили со своими стульями, многие смотрели концерт стоя.  

«Сегодня мне грустно и в то же время радостно, что мы прожили десять счастливых дней. За расставанием будет встреча. Это место благословил Чайковский, оно особым магнитом притягивает замечательных музыкантов. Недаром программа этого фестиваля в Клину символизирует концепцию – диалог Чайковского с другими выдающимися композиторами, со всей мировой культурой. Фестиваль Чайковского в Клину – магистральное направление культурной политики области. Клин продолжит традицию проведения фестиваля Чайковского, ведь в Клинском районе есть его ангел-хранитель – глава Алена Сокольская», – отметила на церемонии закрытия фестиваля советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

По информации агентства, прозвучали произведения Макса Бруха, Франца Легара, Джакомо Пуччини. Зрители также смогли услышать две симфонические версии трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» композиторов Петра Чайковского и Сергея Прокофьева. За десять дней фестиваля перед жителями и гостями города выступили Иван Рудин, Анатолий Белый, Константина Хабенский, Ольга Кабо, Денис Мацуев, Виктор Третьяков, Эльчин Азизов, Мурад Гусейнов, Анна Аглатова. В фестивале наряду с мировыми знаменитостями принял участие и клинский детский хор «Мандрагора».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.