Дорогу в ДНП «Чистые Пруды» в обход дервни Губино Клинского района построят за 1,5 месяца

25.06.2016
Дорогу в ДНП «Чистые Пруды» в обход дервни Губино Клинского района построят за 1,5 месяца

РИАМО - 25 июн. Власти Клинского района Московской области заставили застройщиков построить дорогу в дачное некоммерческое партнерство (ДНП) «Чистые Пруды» в обход деревни Губино в течение ближайшего 1,5 месяца, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Глава Клинского района Алена Сокольская провела очередную встречу с жителями в деревне Губино Зубовского сельского поселения, которые страдают от соседства ДНП «Чистые Пруды». Риелтор, получая землю под ДНП, брал обязательства проложить к участкам дачников собственную дорогу. Но с начала лета 2016 года ДНП начало активно застраиваться, и дачники с многочисленными машинами со стройматериалами ездят по деревенской дороге, отмечается в материале. 

«Муниципалитет нашел рычаги влияния на нерадивых застройщиков. Дорога в обход деревни будет построена в течение ближайших 1,5 месяцев. Муниципалитет взял с застройщика письменные гарантии обязательств и поставил их исполнение на жесткий контроль», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, застройщик начал подвозить дорожную технику и устанавливать бытовку для дорожных рабочих сразу же после встречи главы района с жителями, в ходе которой жители Губино также обозначили вопросы вывоза мусора и электроснабжения деревни. Уличное освещение деревни будет сделано в рамках муниципальной программы уже эти летом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.