Более 30 семей из деревни Спасское в Клинском районе получили ключи от новых квартир

28.06.2016
Более 30 семей из деревни Спасское в Клинском районе получили ключи от новых квартир

РИАМО (КЛИН) - 28 июн. Более 30 семей из деревни Спасское сельского поселения Петровское в Клинском районе получили ключи от новых квартир, сказала глава Клинского района Алена Сокольская.

По данным Клинского информагентства, 27 июня Сокольская проверила состояние дома и квартир, после чего вручила ключи первым новоселам. Около 90 жителей двух домов, занимавших ранее более 1,3 тысячи квадратных метров ветхого жилья, получили возможность жить в новом доме по адресу: Клинский район, деревня Спасское, улица Поселковая, дом №9.

«Произошло долгожданное событие. В благоустроенные квартиры будет переселена 31 семья. Люди получили хорошее комфортабельное жилье. В квартирах установлены счетчики на горячую и холодную воду, на электричество, на газ, дом подключен к системе центрального теплоснабжения. Здание построено по современным технологиям - монолитнобетонный каркасный дом, стены из теплоблоков, крыша из металлочерепицы. В течение двух недель все переселятся», - сказала Сокольская.

Она добавила, что до октября два старых аварийных дома в деревне будут снесены. Общие затраты на переселение, в котором также присутствует доля муниципалитета, составили 46,5 миллионов рублей.

По сведениям агентства, семьи деревни Спасское сельского поселения Петровское получили ключи от новых квартир в рамках губернаторской программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.