Артисты МХАТ имени Горького представят в среду премьерный спектакль в Клину

29.06.2016
Артисты МХАТ имени Горького представят в среду премьерный спектакль в Клину

РИАМО - 29 июн. Жители подмосковного Клина смогут увидеть премьерный спектакль «Люти», который представят артисты МХАТ имени Горького в среду, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В среду в Клину артисты МХАТ имени Горького представят премьерный спектакль «Люти». <…> Эта необычная мелодрама в стиле детектива даст возможность зрителю проникнуться лирической и ироничной историей любви, задумавшись о сострадании к ближнему и цене истинного счастья», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что спектакль «Люти», поставленный по пьесе белорусского драматурга, заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Алексея Дударева, покажут на сцене клуба «Майдановский». По сюжету, в новогоднюю ночь в дверь пожилой одинокой актрисы Людмилы, или Люти позвонил мужчина, представившийся капитаном.

В этого обаятельного незнакомца и влюбляется героиня. Вскоре выясняется, что он и сам влюблен в Людмилу, однако был подослан, чтобы ее убить. Зрителей ждет непростая, захватывающая сюжетная линия и неожиданный, но счастливый финал, уточняется в материале.

«На спектакле в Клину выступят заслуженная артистка РФ Лидия Матасова, заслуженный артист России Александр Самойлов и любимый зрителями актер Станислав Курач», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.