РИАМО начало распространять новости на уличных медиафасадах в Подмосковье

30.06.2016
РИАМО начало распространять новости на уличных медиафасадах в Подмосковье

РИАМО - 30 июн. Новости Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) теперь можно прочитать на уличных медиафасадах, первым городом в Подмосковье, жители которого получили такую возможность, стал Клин.  

Медиафасад установлен на здании торгового центра «Континент» на пересечении улиц Первомайской и Гагарина. Медиафасад размером четыре на шесть метров находится над входом торгового центра. 

На медиафасаде в режиме онлайн транслируются самые актуальные новости Московской области и Клина. Для удобства информация предоставляется в формате полномасштабного экрана.  

По словам главного редактора РИАМО Максима Шарапова, транслирование новостного контента о Клине и Подмосковье в целом на уличных медиафасадах даст возможность жителям и гостям города быть в курсе самых последних новостей, даже не открывая интернет, а просто гуляя по улице.  

«Мы считаем, что такое доведение информации до аудитории является перспективным, поэтому агентство планирует и в дальнейшем развивать данное направление. Не исключаю, что в скором времени новости РИАМО будут транслироваться и на уличных медиафасадах в других городах Подмосковья», - сказал Шарапов.  

РИАМО стремится доводить свою информацию до аудитории не только традиционными способами через Интернет, но и новыми способами. Так, в настоящее время в МФЦ 11 городов Подмосковья и в Мособлдуме уже работают инфоэкраны РИАМО, которые знакомят жителей с самыми актуальными новостями, а также рассказывают об интересных местах и событиях в регионе. Все это позволяет создать единое информационное пространство Московской области.  

РИАМО входит в медиахолдинг «Медиа Подмосковья». Его сфера вещания охватывает московский регион. Обладая широкой корреспондентской сетью, агентство агрегирует новости со всех частей Московской области, а также наиболее важные для развития региона новости Москвы. РИАМО является поставщиком оперативной и достоверной текстовой и мультимедийной информации (фото, инфографика) как для внутренних потребностей медиахолдинга Московской области, так и для сторонних пользователей – СМИ, экспертов, читателей. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.