Свадебные церемонии теперь можно проводить в доме-музее Чайковского в Клину

30.06.2016
Свадебные церемонии теперь можно проводить в доме-музее Чайковского в Клину

РИАМО - 30 июн. Удаленное рабочее место для сотрудника ЗАГС открылось в доме-музее Чайковского в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Отдел ЗАГС открыл очередное удаленное рабочее место в Клину. Теперь свадебные церемонии в Клинском районе будут проходить и на территории Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Чайковского, где совсем недавно завершилось одно из значимых событий культурной жизни Подмосковья — второй Международный музыкальный фестиваль Чайковского», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что первая церемония бракосочетания в культовом для всех ценителей творчества Чайковского месте состоялась 28 июня 2016 года. Торжественное мероприятие было реализовано благодаря совместному проекту областного министерства культуры и Главного управления ЗАГС Московской области «Свадебное кольцо Подмосковья».

В рамках проекта Клин возглавил список десяти архитектурных памятников Подмосковья, где открылись удаленные рабочие места отделов ЗАГС. Первой парой, заключившей брак под покровительством признанного во всем мире русского музыкального гения, стали настоящие любители музыки - гражданин Сербии Спасич Радивойе и гражданка России Диана Иванова, уточняется в материале.

«Для двух влюбленных не стали преградой ни расстояния, ни различия в языке и менталитете. Их объединила теплая атмосфера музея-заповедника Чайковского в Клину, который до сих пор «горит» энергией отгремевшего недавно музыкального фестиваля», - добавила Сокольская.

По словам главы Клинского района, из-за большого успеха музыкального фестиваля буквально за два дня функционирования удаленного рабочего места ЗАГС уже три пары заявили о своем желании пожениться на территории музея-заповедника Чайковского в Клину.

Как напоминается в материале, первое удаленное рабочее место отдела ЗАГС было открыто в Клину два года назад в помещении роддома.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.