УК из Клина не удалось опротестовать штраф Госжилинспекции за снег на крыше

01.07.2016
УК из Клина не удалось опротестовать штраф Госжилинспекции за снег на крыше

РИАМО - 1 июл. Арбитражный суд летом признал законным штраф за снег на крыше, наложенный Госжилинспекцией Московской области на управляющую компанию (УК) из подмосковного Клина, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что дело, начавшееся еще в феврале, суд рассмотрел только в июне.

«В Арбитражном суде Московской области управляющая компания «Олимп» пыталась отменить постановление надзорного ведомства о денежном наказании за снег на крыше многоквартирного дома, расположенного на улице 60 лет Комсомола, дом №16, корпус 1 в Клину. Ссылки УК «Олимп» суд отклонил как необоснованные и в удовлетворении требований отказал», - приводятся в сообщении слова главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова.

Согласно данным пресс-службы, решение суда гласит что «круг обязанностей управляющей организации не освобождает ее от соблюдения общеобязательных требований, которые <…> направлены на надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.