Десять пожарных прудов обустроят в Клинском районе в текущем году

04.07.2016
Десять пожарных прудов обустроят в Клинском районе в текущем году

РИАМО - 4 июл. Десять пожарных прудов обустроят в Клинском районе Московской области в этом году, особое внимание будет уделено обустройству пожарного пруда в деревне Губино Зубовского поселения, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«В этом году вблизи десяти пожарных прудов на территории Клинского района будут обустроены специальные площадки и созданы условия для забора воды пожарной техникой», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, пожарные пруды будут обустроены в сельских поселениях Петровское (три), Зубовское (два), Воронинское (один), Нудольское (один) и в городских поселениях Клин (два) и Решетниково (один). Особое внимание будет уделено обустройству пожарного пруда в деревне Губино Зубовского поселения. Там планируется провести работу по очистке от зарослей травы приямка, используемого для забора воды рукавом пожарной машины, и демонтировать незаконно установленное цепное ограждение, препятствующее подъезду пожарной техники к водоему.

По словам Сокольской, регулярная проверка состояния пожарных прудов и их обустройство является необходимой мерой обеспечения пожарной безопасности в летний период. Сейчас в районе идет формирование плана подготовки пожарных прудов на 2017 год - планируется обустроить не менее восьми водоемов.

«Сейчас на территории Клинского района действует особый противопожарный режим, однако с середины мая на территории лесного фонда пожаров не зафиксировано», - добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.