Новое медоборудование для обследования зрения появилось в больнице Клина

05.07.2016
Новое медоборудование для обследования зрения появилось в больнице Клина

РИАМО - 5 июл. Новое медицинское оборудование для обследования зрения пациентов появилось в Центре здоровья в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Московской области.

«Благодаря новому оборудованию, которое появилось в Клинской больнице, жители Московской области имеют возможность проверить внутриглазное давление и остроту зрения с помощью бесконтактного офтальмологического пневмотонометра Topcon CT-80, появившегося в Центре здоровья для взрослых и приобретенного на средства губернаторской премии», - говорится в сообщении.

Бесконтактный метод измерения внутриглазного давления позволяет снимать данные у пациентов путем «выстреливания» струи воздуха в роговицу. Процесс измерения таким прибором точнее, быстрее и эффективней для врача и пациента, отмечается в материале.

«С помощью нового офтальмологического оборудования, которое закупается министерством здравоохранения Московской области, появляется возможность улучшить качество выполняемых обследований пациентам, вовремя определить риск возникновения хронического заболевания глаз, которое может привести к поражению зрительного нерва, резкому снижению зрения», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.