Свыше 90% объектов Клинского района обеспечены договорами на вывоз мусора

05.07.2016
Свыше 90% объектов Клинского района обеспечены договорами на вывоз мусора

РИАМО - 5 июл. Охват договорами на вывоз мусора в Клинском районе превысил 90%, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В последние два года в Клинском районе мы ведем активную работу по заключению договоров на вывоз мусора. На сегодняшний день охват договорами на вывоз мусора превышает 90%», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день на территории Клинского района договорами на вывоз мусора обеспечено 100% многоквартирных домов, свыше 97% домов частного сектора и более 83% СНТ.

«Девяносто пять процентов всех договоров на вывоз мусора заключено с МУП «Чистый город», остальные 5% - с частными мусоровывозящими компаниями. Это позволяет адресно решать возникающие проблемы, в том числе в ручном режиме работать с владельцами новых, введенных в эксплуатацию домов», - сказала Сокольская.

Она также отметила, что особую эффективность демонстрируют встречи с жителями садовых товариществ и владельцами частных домов, которые администрация проводит дважды в год во время дачного сезона.

«В ходе этих встреч у мусоровывозящих компаний есть возможность оперативно, на месте заключать договоры с жителями», - пояснила глава муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.