Владельца незаконного хостела в Клину оштрафовали на 2,5 тыс руб

05.07.2016
Владельца незаконного хостела в Клину оштрафовали на 2,5 тыс руб

РИАМО - 5 июл. Инспекторы Госжилинспекции оштрафовали на 2,5 тысячи рублей владельцы незаконного хостела в подмосковном Клину, который он открыл в трехкомнатной квартире в жилом доме, сообщил РИАМО во вторник сотрудник пресс-службы надзорного ведомства.

По его словам, в Госжилинспекцию Московской области поступило обращение граждан о незаконной перепланировке в квартире №4 жилого дома №2/13 по улице Гагарина в Клину. В ходе проведения внеплановой выездной проверки установлено, что в данной квартире устроено четыре гостиничных номера, один из которых путем объединения кухни и санузла. В каждом «номере» установлена душевая кабина и унитаз.

«Разрешительные документы на проведенные работы по переустройству и перепланировке не представлены. За допущенные нарушения собственник квартиры привлечен к административной ответственности в соответствии с частями 1,2 статьи 7.21 КРФобАП с наложением административного штрафа в размере 2,5 тысяч рублей Госжилинспекцией Московской области в установленном порядке. Материалы проверки направлены в администрацию Клинского района для принятия мер в соответствии со статьей 25-29 ЖК РФ», - сказал собеседник агентства.

В настоящее время администрацией Клинского района в адрес собственника квартиры №4 направлено предписание о приведении помещения в прежнее состояние, заключил представитель пресс-службы надзорного ведомства.

В СМИ появилась информация о том, что в жилом доме в Клину в трехкомнатной квартире собственник открыл хостел. Владелец недвижимости снизу не успевает делать ремонт - только за последние полгода соседи затопили его восемь раз. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.