Около 100 жителей Клина приняли участие в международной факельной эстафете «Бег мира»

06.07.2016
Около 100 жителей Клина приняли участие в международной факельной эстафете «Бег мира»

РИАМО - 6 июл. Около 100 человек приняли участие в международной факельной эстафете «Бег мира», которая состоялась в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Из Москвы в Клинский район прибыли участники международной факельной эстафеты «Бег мира». В эстафетных мероприятиях приняли участие порядка 100 жителей Клина», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Клинский район стал первым Подмосковным муниципалитетом в маршруте бегунов. Двенадцать спортсменов, представляющих Фонд содействия развитию культуры и спорта «Всемирная эстафета Гармония», отметились сразу в трех точках района, уточняется в материале.

Старт эстафеты на Клинской земле прошел в детском оздоровительном лагере «Звонкие голоса», где спортсменов приветствовали караваем воспитанники лагеря. Продолжилось эстафетное мероприятие в Клину на стадионе «Строитель». Там ребята из лагеря дневного пребывания СОШ №14 на большое «Сердце Мира», которое путешествует вместе с эстафетой, приклеили сердечки с пожеланиями для следующих городов-участников «Бега мира». Завершилась факельная эстафета в Высоковске. Спортсмены вместе с местными лыжниками и бегунами возложили цветы к воинскому захоронению и угостились полевой кухней, отмечается в пресс-релизе.

По словам Сокольской, следующим городом в маршруте международной факельной эстафеты «Бег мира» станет Дубна. Она отметила, что после завершения эстафеты в городах Подмосковья, участники отправятся во Владимирскую область. Международная факельная эстафета «Бег мира» охватит все континенты. Участники побывают в более чем 140 странах мира и пробегут более 19 тысяч километров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.