Первый этап строительства пешеходного моста через ж/д завершили в Клину

08.07.2016
Первый этап строительства пешеходного моста через ж/д завершили в Клину

РИАМО (КЛИН) - 8 июл. Первый этап строительства пешеходного моста через Октябрьскую железную дорогу завершили на вокзале в подмосковном Клину в пятницу, сообщила Клинскому информагентству глава района Алена Сокольская.

«Опоры схода (железнодорожного моста – ред.) смонтированы. Сейчас идет подготовка к установке косоура, после его монтажа все звенья моста объединятся в одно целое. Новый железнодорожный мост органично впишется в общую картину городского облика. Объект спроектирован в соответствии с современными стандартами качества и приспособлен к эксплуатации маломобильными группами населения. Для этого предусмотрены широкие проходы и подъемник для транспортировки маломобильных граждан. Железнодорожный мост будет остеклен поликарбонатом, выдерживающим динамические нагрузки. Внутри будет установлено освещение, а также камеры видеонаблюдения», - сказала Сокольская.

Она добавила, что недавний снос незаконной постройки - старой аптеки - в полосе отвода железной дороги и возобновление строительства моста через железнодорожные пути в Клину во многом стал возможным благодаря принципиальной позиции, которую занял муниципалитет.

По словам заместителя начальника Октябрьской железной дороги по Московскому теруправлению - филиала ОАО «РЖД» Павла Петровичева, последним этапом работ, который завершится к концу 2016 года, станет демонтаж старого моста и благоустройство территории в границах полосы отвода железной дороги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.