Более 380 человек обратились за маткапиталом в Клинском районе с начала недели

08.07.2016
Более 380 человек обратились за маткапиталом в Клинском районе с начала недели

РИАМО - 8 июл. Более 380 человек обратились в многофункциональный центр (МФЦ) в Клинском районе Подмосковья за единовременной выплатой в размере 25 тысяч рублей из материнского капитала с начала недели, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«С начала этой недели в Клинский МФЦ обратилось 385 человек по вопросам получения единовременной выплаты за счет средств материнского капитала», - сообщила глава района Алена Сокольская, ее цитирует пресс-служба.

Как отмечается в материале, получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей может каждый родитель, имеющий сертификат на маткапитал. Подать заявление о предоставлении единовременной выплаты можно не позднее 30 ноября. Заявление можно подать не только в МФЦ, но и в территориальном органе Пенсионного фонда России, в том числе через интернет.

«Чтобы реализовать свое право на получение услуги в электронном виде, можно использовать сайт uslugi.mosreg.ru для предварительной записи. Это максимально удобный и быстрый способ, особенно для молодых родителей, уделяющих все свое внимание и время ребенку», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.