Семинар, посвященный помощи пациентам с ВИЧ, больным туберкулезом, пройдет 13 июля в Клину

08.07.2016
Семинар, посвященный помощи пациентам с ВИЧ, больным туберкулезом, пройдет 13 июля в Клину

РИАМО - 8 июл. Семинар для врачей, посвященный помощи ВИЧ-инфицированным больным туберкулезом пройдет 13 июля в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Московской области.

«Тринадцатого июля 2016 года в 11:00 в актовом зале поликлиники №1 ГАУЗ МО «Клинская городская больница» по адресу: Клин, улица Победы, владение 2 пройдет семинар для врачей-фтизиатров, врачей-инфекционистов медицинского территориального округа №7 на тему: «Проблемы туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией. Основные принципы организации противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией», - говорится в сообщении.

В рамках семинара будут затронуты вопросы эпидемиологической ситуации по туберкулезу, сочетанному с ВИЧ-инфекцией в РФ, проблемы выявления туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией в Московской области, особенности течения туберкулеза в зависимости от стадий ВИЧ-инфекции, поясняется в материале.

«Организация противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией – одна из важных задач, стоящих перед медицинскими специалистами Подмосковья. Для улучшения обслуживания данной категории больных нами проводятся семинары, лекции, на которых мы дополнительно информируем наших специалистов о лечении такого заболевания, как ВИЧ», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.