Сборы транспортного налога в Клинском районе выросли на 16% в I полугодии

08.07.2016
Сборы транспортного налога в Клинском районе выросли на 16% в I полугодии

РИАМО - 8 июл. Сборы транспортного налога в Клинском районе Подмосковья составили 38 миллионов рублей в первом полугодии 2016 года, это на 16% больше аналогичного показателя прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«С начала 2016 года сборы транспортного налога в Клинском районе составили 38 миллионов рублей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года сбор транспортного налога составил 33 миллиона рублей», - сообщила глава района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

В этом году из Клинского района в региональный бюджет по транспортному налогу поступило 22 миллиона рублей от физических лиц и 16 миллионов рублей – от юридических лиц. При этом динамика поступления платежей составляет 116%, уточняется в материале.

Рост поступлений обусловлен эффективной работой по взысканию задолженности. На первое полугодие 2016 года в Клинском районе задолженность по транспортному налогу составляет 144 миллиона рублей, добавляется в сообщении.

«Должниками по транспортному налогу в Клинском районе остаются 409 организаций и более 10 тысяч физических лиц. В отношении должников налоговым органом принимаются все меры принудительного взыскания», - отметила Сокольская.

По ее словам, на сегодняшний в рамках работы по взысканию транспортного налога подано 3233 заявления о выдаче судебных приказов на сумму 28 миллионов рублей в мировые судебные участки и 997 административных исковых заявлений на сумму 58 миллионов рублей в суды. Она добавила, что еще 685 судебных приказов направлено в службу судебных приставов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.