Более 20 гектаров борщевика обработают гербицидами в Клинском районе

11.07.2016
Более 20 гектаров борщевика обработают гербицидами в Клинском районе

РИАМО - 11 июл. Более 20 гектаров борщевика подвергнется химической обработке в Клинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В Клинском районе обработают гербицидами 20,27 гектара борщевика. Первую обработку борщевика химикатами провели сразу после установления благоприятных погодных условий вблизи деревни Бирево», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, гербицидами борщевик обработают в Ямуге, Решетникове, Давыдкове и Спас-Заулке. Ликвидацией борщевика займется компания из Екатеринбурга ООО «Зеленый щит», выигравшая тендер на электронных торгах. В ближайшее время пройдет еще один тендер, по итогам которого будет определена компания, которая тоже приступит к химической ликвидации борщевика в Клинском районе.

Кроме того, в Клинском районе МБУ «Городское хозяйство» проводит механический окос борщевика. На сегодняшний день с использованием трактора скошены заросли борщевика в Акатьеве, Борозде, Давыдкове, Демьянове и Акуловской слободе. Этим летом борщевик будут косить на территориях всех поселений Клинского района, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.