Охраннику СНТ «Росинка» в Клину грозит пожизненное заключение за двойное убийство

12.07.2016
Охраннику СНТ «Росинка» в Клину грозит пожизненное заключение за двойное убийство

РИАМО (КЛИН) - 12 июл. Охраннику садоводческого товарищества «Росинка» Олегу Тырину грозит пожизненное заключение за двойное убийство, совершенное в прошлом году на территории Клинского района, сообщил Клинскому информагентству следователь по особо важным делам следственного отдела по Клину ГСУ СКР МО по Клинскому району Максим Хуртилов.

Он добавил, что дело о двойном убийстве направили в Московский областной суд после утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Московской области Олегом Манаковым.

«Трагедия произошла в садоводческом товариществе минувшей осенью (2015 года – ред.), в ночь на 4 ноября. Молодая женщина пригласила к себе на дачу двух близких приятелей, которые стали жертвами ее поклонника, местного охранника (СНТ «Росинка» - ред.). Неудавшийся сожитель москвички, не почувствовав благосклонности со стороны любимой и приревновав ее к друзьям, принял дозу горячительного, ворвался в дом и порешил обоих молодых мужчин. Надо сказать, что если один из убитых встретил свою смерть в коридоре, то второй погибший, будучи спящим, на втором этаже дачного дома», - сказал Хуртилов.

По его словам, обвиняемый свою вину признал частично и в содеянном не раскаивается. В настоящий момент бывшему охраннику СНТ «Росинка» предъявлено обвинение по статье «Убийство двух или более лиц». Мужчине грозит пожизненное заключение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.