Два пункта для голосования за символ России на новых банкнотах открыли в Клину

13.07.2016
Два пункта для голосования за символ России на новых банкнотах открыли в Клину

РИАМО - 13 июл. Два информационных пункта для голосования за символ России на новых банкнотах открылись в среду в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

Читайте также:
Вопрос 200 рублей: какими будут новые банкноты

Всероссийская кампания по выбору изображения на купюрах в 200 и 2000 рублей стартовала 28 июня. Для проведения конкурса создан специальный сайт твоя-россия.рф. Первым символом Московской области, претендующим на изображение на новых банкнотах, стал Коломенский кремль, он уже набрал 5 тысяч голосов. 

«Сегодня в Клину открылось два информационных пункта, где жители смогут проголосовать за символ России на новых банкнотах номиналом в 200 и 2000 рублей», - сообщила глава района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

В сообщении уточняется, что информационные пункты развернули в ТЦ «Дарья» и около ТЦ «Петровский». С 13 по 28 июля ежедневно с 14:00 до 19:00 там можно будет получить консультацию или отдать свой голос за любой город России и Подмосковья, в том числе за Клин и две его достопримечательности – памятник Чайковскому и его дом-музей.

«Клин сможет принять участие в следующих этапах голосования, только если преодолеет порог в 5 тысяч голосов. Клину с его историей и гением Чайковского при поддержке горожан, искренне любящих свой район, такое может быть под силу», - отметила Сокольская.

Проголосовать онлайн и поддержать свой город можно не только в информационных пунктах, но и самостоятельно на сайте твоя-россия.рф, уточняется в пресс-релизе.

Кремль в Коломне стал 1 символом области, претендующим на изображение на новых купюрах >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.