Около 30 пунктов сезонной торговли открыли в Клинском районе летом

14.07.2016
Около 30 пунктов сезонной торговли открыли в Клинском районе летом

РИАМО - 14 июл. Почти 30 точек сезонной торговли с квасом и овощами работают в Клинском районе Подмосковья этим летом, говорится в сообщении пресс-службы муниципальной администрации.

«Двадцать семь точек сезонной торговли обслживают население в Клину и районе этим летом. Предприниматели осуществляют торговлю квасом и овощами», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Подмосковья Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, купить квас можно сразу в нескольких палатках около рынка, также мобильные точки по реализации прохладительного напитка расположены рядом с ЗАГС на улице Миши Балакирева, возле торгового центра «От и до» на улице Гагарина и на других улицах Клина.

«Сезонная торговля, безусловно, нужна, однако предприниматели должны понимать свою ответственность перед покупателями, жителями Клинского района. Все продавцы обязаны иметь медкнижки, соблюдать элементарные санитарные нормы и узаконить свое право на размещение нестационарного торгового объекта», - подчеркнула Сокольская.

Она добавила, что для работы по выявлению и ликвидации незаконных торговых объектов в Клинском районе создана специальная рабочая группа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.