Новое пожарное депо откроют в Клинском районе в пятницу

15.07.2016
Новое пожарное депо откроют в Клинском районе в пятницу

РИАМО - 15 июл. Новое пожарное депо откроют в деревне Слобода Клинского района 15 июля, оно будет обслуживать 63 населенных пункта, где проживают порядка 7 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Пятнадцатого июля в деревне Слобода Клинского района торжественно откроют отдельный пост 225-й пожарной части Клинского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас», - сообщила глава района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Новый пожарный пост построен по современной модульной технологии. На его возведение по областной программе «Безопасность Подмосковья на 2014-2018 годы» выделили порядка 5,7 миллиона рублей. Пожарное депо будет обслуживать Воронинское и Зубовское сельские поселения. В зону ответственности войдет 63 населенных пункта, в которых проживает около 7 тысяч человек, 31 садовое товарищество и девять социально значимых объектов, отмечается в сообщении. 

За пожарным постом уже закрепили одну автоцистерну и шесть сотрудников. С 1 августа штат будет увеличен до 13 человек, не считая добровольную пожарную команду, уточняется в пресс-релизе.

«Согласно прогнозам, с открытием нового пожарного депо время прибытия ближайшего подразделения на пожар в сельской местности не будет превышать 20 минут. Когда дело касается пожарной безопасности – на счету каждая минута», - отметила Сокольская. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.