Новое пожарное депо открыли в Клинском районе

15.07.2016
Новое пожарное депо открыли в Клинском районе

РИАМО - 15 июл. Новое пожарное депо открыли в деревне Слобода Клинского района Московской области, его построили по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Пятнадцатого июля в деревне Слобода Клинского района введено в эксплуатацию новое пожарное депо. Оно повысит противопожарную защищенность 63 населенных пунктов, в которых проживает в общей сложности около 7 тысяч человек. Объект построен по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как отмечается в материале, пожарное депо будет обслуживать сельские поселения Воронинское и Зубовское Клинского района. Помимо 63 населенных пунктов в зону ответственности пожарной части входит 31 садовое товарищество и девять социально значимых объектов. По прогнозам, благодаря открытию нового депо время прибытия ближайшего подразделения на возгорание в сельской местности не будет превышать 20 минут.

По данным пресс-службы, новый пожарно-спасательный пост оборудован всем необходимым для круглосуточной работы спасателей. В здании имеется учебный класс, служебные помещения, комнаты для отдыха и приема пищи. В гараже размещена спецтехника, также закупленная по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья». На территории депо располагаются спортивные комплексы для тренировки пожарных.

«За последние три года на территории региона поставлено на боевое дежурство 62 новых пожарных депо, благодаря чему уровень пожарного прикрытия области был повышен с 77% до 92%», - сказал Пестов.

По его словам, в ближайшие годы планируется довести уровень прикрытия всеми видами пожарной охраны до 100%. Для выполнения этой задачи до конца 2016 года мы планируем ввести в работу еще девять новых депо. Кроме того, в текущем году уже начато строительство семи зданий пожарных депо, которые будут поставлены на боевое дежурство в следующие годы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.