Более 30 участников представили свои площадки-клумбы на фестивале цветов в Клину

16.07.2016
Более 30 участников представили свои площадки-клумбы на фестивале цветов в Клину

РИАМО (КЛИН) - 16 июл. Первый муниципальный фестиваль цветов в Клину собрал более 30 участников, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Участниками муниципального фестиваля в Клину подготовлено более 30 клумб, стилизованных под художественные и мультипликационные фильмы, все они посвящены Году кино. Оригинальные цветочные композиции «Алиса в стране чудес», «Белоснежка и семь гномов», «Принцесса на горошине», «Свадьба в Малиновке», «Мы из джаза», «Дело было в Пенькове» и другие выставлены в трех конкурсных номинациях «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн», - рассказала Сокольская.

Она добавила, что итоги первого муниципального фестиваля цветов подведут 27 августа ко Дню города Клина.

«Рада, что идею муниципального фестиваля подхватили все. Этот фестиваль даже ярче прошлогоднего областного, потому что площадки украшены руками наших жителей. Мы видим разнообразие тем от патриотических, таких как «В бой идут одни старики», которую подготовил совет ветеранов Клинского района, до мультфильмов. В 2017 году Клину исполняется 700 лет. И эта дата станет темой нового городского фестиваля цветов», - заключила глава.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.