Вандалы повредили клумбы фестиваля «Цветы Подмосковья» в Клину

18.07.2016
Вандалы повредили клумбы фестиваля «Цветы Подмосковья» в Клину

РИАМО - 18 июл. Вандалы повредили экспонаты фестиваля «Цветы Подмосковья» в подмосковном Клину, хотя на фестивале была организована круглосуточная охрана, сообщила глава Клинского района Алена Сокольская.

Ранее в соцсетях появились сообщения о повреждении вандалами некоторых конкурсных работ на первом муниципальном фестивале «Цветы Подмосковья», открывшемся в Клину. Так, некоторые посетители на одной из площадок фестиваля играли в шахматы, как в футбол. Один посетитель взобрался на декоративную табуретку у рояля, некоторые граждане сводили своих собак на клумбы в туалет.

«К сожалению, с вандалами ничего сделать нельзя, хотя очень хочется! В этом году мы организовали круглосуточную охрану (на фестивале «Цветы Подмосковья» - ред.). Но и это не останавливает отдельных граждан, причем разных возрастов. Они проявляют самые некрасивые свои качества – ломают, крушат… Почему это делается – непонятно. Наверное, из-за отсутствия воспитания», – сказала Сокольская в эфире «Радио 1».

Она подчеркнула, что фотографии последствий вандализма публикуют в СМИ, проблему выносят на суд общественности.

«И, конечно, правоохранительные органы будут принимать меры. А мы продолжим высаживать цветники, клумбы и растить здоровое поколение, которое будет воспитано культурными гражданами своего края и будет уважать труд людей, которые дарят нам красоту», - добавляла глава района.

По информации «Радио 1», первый муниципальный фестиваль «Цветы Подмосковья» проходит в усадьбе «Демьяново». На нем представлено 27 оригинальных цветочных композиций, оформленных в стиле популярных художественных и анимационных фильмов. Фестиваль продлится до 27 августа. В этот день по итогам голосования будет выбрана лучшая клумба. Проголосовать за понравившуюся цветочную композицию можно будет с 20 июля на городском интернет-портале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.