Семь котельных отремонтируют в Клинском районе в 2016–2017 годах

22.07.2016
Семь котельных отремонтируют в Клинском районе в 2016–2017 годах

РИАМО - 22 июл. Семь котельных отремонтируют в Клинском районе Подмосковья в 2016-2017 годах, на объектах заменят оборудование и проведут реконструкцию, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Семь котельных Клинского района стоят в плане ремонта на 2016-2017 годы», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Она добавила, что планируется провести ремонт двух котельных в Клину и котельных в Клину-5, Нудоле, Зубово, селе Петровское и поселке Чайковского. В котельных, где это необходимо, проведут замену конвективной части котла, насосных агрегатов, бойлеров отопления и других частей. Кроме того, планируется ремонт котла в котельной села Петровское и замена котла в Нудоле. На осень этого года также намечена реконструкция котельной на улице Лесной в Решетникове.

«В рамках реконструкции котельной в Решетникове будет проведен капитальный ремонт здания и техническое перевооружение котельной с установкой трех новых котлов. Это позволит сохранять КПД котельной на уровне 95%», - отметила Сокольская.

По ее словам, все проектные работы, касающиеся реконструкции котельной в Решетниково, уже завершены. В августе планируется провести конкурсные процедуры и приступить к работе. Всего на предстоящую реконструкцию котельной по инвестиционной программе МУП «Клинские тепловые сети» планируется выделить порядка 28 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.