Около 600 г гашиша изъяли у мужчины на трассе в Клинском районе

22.07.2016
Около 600 г гашиша изъяли у мужчины на трассе в Клинском районе

РИАМО - 22 июл. Полицейские изъяли почти 600 граммов гашиша у молодого человека в Клинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

В материале отмечается, что 21 июля сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области остановили на 108 километре автодороги М-10 «Россия» автомобиль марки Rover под управлением 32-летнего жителя Санкт-Петербурга. В качестве пассажира в автомобиле находился уроженец Свердловской области, 1992 года рождения.

«В ходе личного досмотра в сумке у молодого человека был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что вещество в свертке является наркотическим средством гашиш общим весом 595 граммов», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере). Злоумышленник задержан, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.