Более 15 протоколов выписали в июле за незаконную торговлю в Клину

25.07.2016
Более 15 протоколов выписали в июле за незаконную торговлю в Клину

РИАМО - 25 июл. Полицейские составили свыше 15 протоколов в ходе июльских рейдов в подмосковном Клину на точках незаконной торговли, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Шестнадцать протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующих документов, без государственной регистрации и специального разрешения составили сотрудники полиции в ходе июльских рейдов рабочей группы по выявлению и ликвидации незаконных торговых объектов в Клинском районе», - приводятся в сообщении слова главы Клинского муниципального района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, нарушившим закон индивидуальным предпринимателям грозят штрафные санкции в размере от 500 рублей до 5 тысяч, а юридическим лицам — от 20 до 50 тысяч рублей.

Кроме того, по данным пресс-службы, сотрудники Госадмтехнадзора в составе рабочей группы также начали работу с 10 предпринимателями, осуществляющими незаконную торговлю овощами, фруктами, садовым инвентарем и одеждой.

По словам Сокольской, с начала июля рабочей группой по выявлению и ликвидации незаконных торговых объектов в Клинском районе было проведено уже пять рейдов в Клину, поселке Чайковского, поселке 31 Октября и Спас-Заулке.

Как уточняется в материале, 26 июля на территории Клинского района планируется очередной рейд по незаконной торговле, проверка также затронет объекты придорожной торговли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.