Более 20 млн руб потратят на ремонт дорог и благоустройство в Высоковске Клинского района

25.07.2016
Более 20 млн руб потратят на ремонт дорог и благоустройство в Высоковске Клинского района

РИАМО (КЛИН) - 25 июл. Более 20 миллионов рублей из городского и областного бюджетов потратят на благоустройство территории и ремонт дорог в городском поселении Высоковск в Клинском районе Подмосковья, сообщила Клинскому информагентству глава района Алена Сокольская.

«В Высоковске начаты работы по благоустройству и ремонту дорог. На эти цели из бюджета Высоковска в этом году выделено порядка 12 миллионов рублей и около 8,5 миллионов рублей – из областного бюджета (по программе капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий). На эти деньги проводится ремонт дорог не только в городе, но и в деревнях: на улице Западная в Шипулине, частично на улице Полянка в Дмитрокове, в деревне Голышкино. В Высоковске будет производиться ремонт в Рабочем переулке, Лесном и Вокзальном проездах, на улице Чехова», – сказала Сокольская.

Глава добавила, что в Высоковске в этом году будут отремонтированы пять дворов с обустройством в них парковочных мест, тротуаров и ремонтом проезжей части. В двух дворах будет сделано освещение, озеленение, установлены новые контейнерные площадки для сбора мусора и детские игровые комплексы. Речь идет об улицах Текстильная, Владыкина, Большевисткая, Ленина. Один двор отремонтируют в деревне Масюгино.

«Городская администрация также начала приводить в порядок Фидиркин сквер. Работы здесь проводятся постепенно. Весной был заключен контракт на благоустройство, опиловку деревьев, окашивание травы в этом сквере. Частично в сквере уже установлены фонарные столбы и проложены тротуарные дорожки. Так что у Фидиркина сквера есть все шансы наравне с высоковским парком стать еще одним местом отдыха горожан», – отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.