Свыше 300 незаконных рекламных конструкций убрали в Клинском районе в 2016 г

25.07.2016
Свыше 300 незаконных рекламных конструкций убрали в Клинском районе в 2016 г

РИАМО - 25 июл. Более 300 самовольно установленных рекламных конструкций ликвидировали в Клинском районе Подмосковья за шесть месяцев 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«На сегодняшний день с начала года в Клинском районе ликвидированы 323 незаконно установленные рекламные конструкции», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале.

В сообщении уточняется, что основной объем работы провели на Ленинградском шоссе, где выявили 23 объекта и уже демонтировали 90% размещенных там незаконных конструкций. На улице Карла Маркса выявили 29 объектов и устранили 80% размещенной самовольно рекламы. Кроме того, на 100% завершен демонтаж незаконных рекламных конструкций на улице Гагарина, начавшийся еще в 2015 году.

«Мы планируем полностью выполнить план по ликвидации незаконной рекламы к 1 сентября, отработав порядка 110 незаконных рекламных конструкций на улице Карла Маркса и 78 конструкций на Ленинградском шоссе», - отметила Сокольская.

Глава муниципалитета добавила, что помимо основных мест размещения незаконной рекламы в центре Клина, также работа идет в микрорайонах города — Майданове, Чепеле, Западном, Талицах и других.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.