Жилой фонд Клинского района обеспечат общедомовыми приборами учета на 100% в 2016 г

26.07.2016
Жилой фонд Клинского района обеспечат общедомовыми приборами учета на 100% в 2016 г

РИАМО - 26 июл. Жилой фонд Клинского района Подмосковья обеспечат общедомовыми приборами учета на 100% в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«На 100% планируется обеспечить общедомовыми приборами учета жилой фонд Клинского района в 2016 году», - сообщила глава района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

По ее словам, на сегодняшний день оснащенность общедомовыми приборами учета составляет 79,36%. Жилой фонд Клинского района, в который входит 1331 многоквартирный дом, обеспечен счетчиками холодной воды на 88,88%, горячей — на 88%, счетчиками тепловой энергии — на 80%. Кроме того, в этом году «Мособлэнерго» планирует провести дооснащение общедомовыми приборами учета электроэнергии. На сегодняшний день 61,3% жилого фонда Клинского района оборудовано счетчиками электроэнергии.

«Установка общедомовых приборов учета позволяет более разумно распоряжаться своими средствами, ежегодно экономя несколько миллионов рублей», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.