Еще 5 школ Клина оснастят по программе «Доступная среда» в 2016 году

27.07.2016
Еще 5 школ Клина оснастят по программе «Доступная среда» в 2016 году

РИАМО - 27 июл. Еще пять школ подмосковного Клина оснастят для маломобильной категории граждан по программе «Доступная среда» в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году пять школ Клинского района станут доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Для обеспечения доступной среды в образовательных учреждениях Клинского района будут обустроены пандусные съезды в гимназии №2 и СОШ №14. В этих же школах для людей с ОВЗ оснастят специальными поручнями туалетные комнаты. Кроме того, в этом году планируется установить ступенькоходы в основной общеобразовательной школе №9, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №7 и Зубовской СОШ, уточняется в пресс-релизе.

По словам Сокольской, в соответствии с дорожной картой в 2016 году доля оснащения учреждений образования пандусами составит 35%, доступными входными группами – 29%, поручнями – 20%, креслами-колясками – 10%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.