Концепцию благоустройства улицы Дзержинского представят в Клину

28.07.2016
Концепцию благоустройства улицы Дзержинского представят в Клину

РИАМО - 28 июл. Проект благоустройства улицы Дзержинского, который предусматривает создание пешеходной зоны, представят в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Разработана концепция второго этапа благоустройства пешеходной зоны в Клину, который затронет улицу Дзержинского», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале.

Концепция предусматривает создание зоны летнего кафе, общественной и транзитной зоны, а также пространства для тихого отдыха. Будет сохранена возможность сквозного проезда автотранспорта по улице Дзержинского к круговому движению и организованы дополнительные парковочные места и велодорожка, уточняется в материале.

«Нам было важно вписать концепцию этого участка пешеходной зоны в городской ландшафт. Вдоль улицы Дзержинского расположены и высотные жилые дома, магазины и школа, поэтому для максимального комфорта жителей нужно предусмотреть все», - отметила Сокольская.

По словам главы муниципалитета, сейчас идет согласование проектно-сметной документации. Работы по благоустройству этого участка пешеходной зоны протяженностью 350 метров запланированы на следующий год. Концепция благоустройства пешеходной улицы будет опубликована на сайте администрации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.