Почти 300 аварийных деревьев около соцобъектов вырубили в Клинском районе в 2016 году

28.07.2016
Почти 300 аварийных деревьев около соцобъектов вырубили в Клинском районе в 2016 году

РИАМО - 28 июл. Около 300 аварийных деревьев вблизи социально значимых объектов вырубили с начала года в Клинском районе, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«С начала 2016 года в Клину и районе вблизи социально значимых объектов было вырублено 294 сухих и аварийных дерева», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, около 200 старых деревьев ликвидировали в поселениях Решетниково, Воздвиженское, Зубовское, Петровское, Нудольское и Воронинское. Еще 100 - выпилили в Клину рядом с образовательными организациями, муниципальными и областными учреждениями.

Глава муниципалитета отметила, что за выполнение работ по ликвидации аварийных деревьев не территориях частных предприятий в местный бюджет поступило свыше 275 тысяч рублей.

«На месте вырубленных уже в сентябре планируется высадить 117 молодых деревьев», - добавила она.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.