Клинский район передаст эстафету фестиваля «Цветы Подмосковья» Орехово-Зуеву

29.07.2016
Клинский район передаст эстафету фестиваля «Цветы Подмосковья» Орехово-Зуеву

РИАМО - 29 июл. Клинский район передаст эстафету областного фестиваля «Цветы Подмосковья» городу Орехово-Зуево в пятницу на церемонии открытия, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«На торжественной церемонии открытия 14-го областного фестиваля «Цветы Подмосковья» глава Клинского района Алена Сокольская передаст главе Орехово-Зуева переходящую эмблему областного фестиваля», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, эмблема представляет собой увитую цветами лиру, выполненную из стекла. Ее по заказу главы Клинского района выполнили на одном из стекольных предприятий района в единственном экземпляре – это штучная авторская работа.

В 2016 году главная тема фестиваля – футбол, и ее активно поддержала команда из 11 клинских флористов. На фестивале в номинации «Цветник» Клин представит альпийскую горку в виде футбольного мяча, уточняется в материале.

В 2015 году областной фестиваль «Цветы Подмосковья» с успехом прошел на площадке усадьбы Демьяново в Клинском районе. Он был посвящен 175-летию со дня рождения композитора Петра Чайковского и проводился под эгидой ЮНЕСКО, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.