План благоустройства второй пешеходной зоны разработали в Клину

29.07.2016
План благоустройства второй пешеходной зоны разработали в Клину

РИАМО - 29 июл. Концепцию благоустройства второй пешеходной зоны разработали в подмосковном Клину, она предусматривает создание летнего кафе, общественной и транзитной зоны, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Разработана концепция второго этапа благоустройства пешеходной зоны в Клину, который затронет улицу Дзержинского. <…> Сейчас идет согласование проектно-сметной документации. Работы по благоустройству этого участка пешеходной зоны протяженностью 350 метров запланированы на следующий год», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что концепция благоустройства улицы Дзержинского предусматривает создание зоны летнего кафе, общественной и транзитной зоны, зоны тихого отдыха. Будет сохранена возможность сквозного проезда автотранспорта по улице Дзержинского к круговому движению, также будут организованы дополнительные парковочные места и велодорожка.

«Нам было важно вписать концепцию этого участка пешеходной зоны в городской ландшафт. Вдоль улицы Дзержинского расположены и высотные жилые дома, и магазины, и школа, поэтому для максимального комфорта жителей нужно предусмотреть все», - отметила Сокольская.

Это будет уже второй этап благоустройства пешеходной зоны, общая протяженность которой составит 1,1 километра. В этом году уже начаты работы по благоустройству участка на улице Миши Балакирева (297 метров), в частности, облицовка керамогранитом фасада высотного здания, выходящего на улицу, уточняется в материале.

Концепция благоустройства пешеходной улицы Дзержинского у Клину будет опубликована на сайте администрации, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.