Новое медоборудование стоимостью 40 млн рублей приобретут для детского КДЦ в Клину

29.07.2016
Новое медоборудование стоимостью 40 млн рублей приобретут для детского КДЦ в Клину

РИАМО (КЛИН) - 29 июл. Новое медицинское оборудование приобретут для детского консультативно-диагностического центра в Клину, на это выделено 40 миллионов рублей, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«В рамках губернаторской программы здравоохранения в Клину отремонтируют четыре медицинских учреждения. Только на дооснащение детского консультативно-диагностического центра всем необходимым оборудованием: аппаратом УЗИ для исследования сердечно-сосудистой системы, ЭЭГ с картированием головного мозга для детей, страдающих эпилепсией, рентген-аппаратом, аппаратом для мониторирования артериального давления у детей и многим другим выделено 40 миллионов рублей», – сказала Сокольская.

По ее словам, согласно установленным нормативам центр должен иметь отдельный вход и регистратуру. В связи с этим сейчас идет ремонт помещений в задней части детской поликлиники на первом этаже.

«В этих помещениях будет изменен уровень окон, пола, сформирована входная группа, обустроен пандус. На эти цели выделено 3 миллиона рублей. Подрядчиком выступает клинская «Западная строительная компания», которая проводит ремонт и в женской консультации», – добавила она.

Глава отметила, что таких центров, имеющих узконаправленных специалистов, в Подмосковье всего 12. КДЦ в Клину имеет статус окружного, и охватывает несколько районов: Волоколамский, Шаховской, Истринский, Солнечногорский, Лотошинский и Дмитровский.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.