Все школы Клинского района готовы к новому учебному году

30.07.2016
Все школы Клинского района готовы к новому учебному году

РИАМО - 30 июл. Все школы Клинского района Подмосковья готовы принять детей по итогу первого этапа работы межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«По итогу первого этапа работы межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году все общеобразовательные учреждения Клинского муниципального района в состоянии готовности принимать ребят», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Повторная проверка всех объектов будет проведена с 18 по 20 августа для определения степени готовности принять детей после летнего отдыха. Сейчас в школах Клинского района продолжаются подготовительные работы в преддверии нового учебного года, добавляется в материале.

По словам Сокольской, в настоящее время проводятся работы по замене асфальтового покрытия пришкольной территории в Высоковской школе №1. Также завершены конкурсные процедуры по замене окон в Решоткинской школе, ремонту кровли в гимназии №1.

Она добавила, что большой объем работ будет проведен и в дошкольных учреждениях. Планируется заменить окна в детском саду №28 «Росинка», детском саду №2 «Калинка», отремонтировать кровлю детского сада №48 «Снежинка», а также отремонтировать кровлю и панели в детских садах № 23«Аленушка» и №47 «Ветерок».

На проведение ремонтных работ в вышеуказанных учреждениях образования будет выделено около 15 миллионов рублей. Из них - 7,6 миллиона из областного бюджета из областного и 7,3 миллиона из местного бюджета, заключила глава Клинского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.