Инвестиции в экономику Клинского района составили почти 3 млрд руб в I полугодии 2016 г

31.07.2016
Инвестиции в экономику Клинского района составили почти 3 млрд руб в I полугодии 2016 г

РИАМО - 31 июл. Инвестиции в экономику Клинского района Подмосковья составили около 3 миллиардов рублей за шесть месяцев 2016 года, большая часть всех инвестиций пришлась на промышленность, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«За шесть месяцев 2016 года инвестиции в экономику Клинского района составили 2,8 миллиарда рублей. Это чуть более половины годового инвестплана района», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Она отметила, что произошел рост объема инвестиций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда инвестиции в экономику составляли 2,7 миллиарда рублей.

Большая часть всех инвестиций в 2016 году пришлась на промышленность. Крупными инвесторами стали ООО «Анион», ООО «Евростиль системс Клин», ООО «Кифато МК», ООО «Паритет», ОАО «Сан ИнБев» и компания «Амтел-Пропертиз». В рамках своих инвестиционных программ предприятия проводили модернизацию и расширение производств, строительство новых объектов. Помимо промышленности в этом году бизнес активно инвестировал в строительство жилья и социальных объектов, добавляется в материале.

«Клинский район готов оказывать поддержку и сопровождение инвесторов на всех этапах реализации проекта от выбора площадки до запуска производства», - подчеркнула Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.