Врачи хирургического корпуса в Клинском районе прооперировали 187 онкобольных за месяц

01.08.2016
Врачи хирургического корпуса в Клинском районе прооперировали 187 онкобольных за месяц

РИАМО (КЛИН) - 1 авг. Врачи нового хирургического корпуса Высоковской городской больницы в Клинском районе провели более 180 высокотехнологичных операций онкологическим больным за прошедший месяц, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Только за один месяц врачи провели 187 сложнейших операций в новом хирургическом корпусе Высоковской городской больницы. На сегодняшний день в отделении проводятся сложнейшие операции по удалению опухолей кишечника, почек, молочной железы, которые раньше делали в онкологическом центре в Балашихе или в МОНИКИ. Заведует отделением опытный врач хирург-онколог Андрей Титов, который достаточно хорошо известен как в Подмосковье, так и в столице. В связи с этим, в отделении приезжают лечиться не только жители медицинского округа №7, но и из других городов области», – сказала Сокольская.

Она добавила, что новый четырехэтажный корпус больницы, вмещающий в себя 70 коек терапевтического, онкологического и хирургического профилей был открыт в мае 2016 года. В новом корпусе развернули три полноценных операционных зала, отделение реанимации, УЗИ и лаборатория. Отделение имеет статус межрайонного, там могут лечиться жители пяти районов, которые входят в медицинский округ №7. Это Клинский, Солнечногорский, Волоколамский, Шаховской и Лотошинский районы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.