Строительство проблемного дома на улице Менделеева возобновили в Клину

01.08.2016
Строительство проблемного дома на улице Менделеева возобновили в Клину

РИАМО - 1 авг. Строительство проблемного дома №7 на улице Менделеева возобновили в подмосковном Клину, работы на объекте планируют завершить в четвертом квартале 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Читайте также:
Проблемный дом в Пушкине планируют достроить уже в 2017 году

«В Клину возобновлено строительство проблемного дома №7 по улице Менделеева. В качестве застройщика данного объекта выступает жилищно-строительный кооператив «Менделеево» созданный гражданами-соинвесторами в 2012 году. Всего при строительстве этого дома пострадали права 89 граждан», - говорится в сообщении.

В рамках работы Градостроительного совета, Минстроем Московской области был подобран инвестор ЗАО «Рузский дом» на финансирование завершения строительства данного проблемного объекта. ЖСК «Менделеево» заключил договор генерального подряда с ООО «СМУ Домострой», уточняется в материале.

В настоящее время строительные работы на объекте возобновлены, ведутся работы по устранению дефектов плит перекрытий. Также необходимо завершить монтаж внутренних инженерных сетей, отделку мест общего пользования и благоустройство придомовой территории. Подрядная организация ООО «СМУ Домострой» планирует завершить работы на объекте в четвертом квартале 2016 года, заключается в сообщении.

Договор на завершение строительства проблемного жилого дома заключили в Ивантеевке >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.