Клинский район вошел в топ-5 области по эффективности органов местного самоуправления

02.08.2016
Клинский район вошел в топ-5 области по эффективности органов местного самоуправления

РИАМО - 2 авг. Клинский район Подмосковья вошел в пятерку лидеров Московской области по показателям эффективности органов местного самоуправления в сфере земельно-имущественных отношений за первое полугодие 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Согласно областному рейтингованию муниципалитетов, Клинский район вошел в пятерку лидеров по показателям эффективности органов местного самоуправления в сфере земельно-имущественных отношений за шесть месяцев 2016 года», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что Клинский район стал лидером сразу по четырем показателям. Так, с начала года в районе перевыполнен план по сумме поступлений от продажи земельных участков - 11,14 миллиона рублей при плане 8 миллионов рублей. В рамках муниципального земельного контроля полностью реализован план по проверке земельных участков сельхозназначения (32698 гектаров).

Кроме того, около половины плана реализовано по показателю поступлений от арендной платы за земельные участки, от продажи права аренды, взыскания задолженности по арендной плате (62,2 миллиона рублей). Хорошие показатели и по поступлениям от приватизации недвижимого имущества - 3,14 миллиона рублей при плане 7 миллионов рублей. Остальные показатели эффективности также реализуются в соответствии с ежеквартальными планами, уточняется в материале.

«Для нас лидерство в рейтинге эффективности органов местного самоуправления в сфере земельно-имущественных отношений очень показательно. Не секрет, что еще год назад у жителей района было много вопросов и нареканий по работе этой сферы. Основные претензии касались соблюдения сроков, прозрачности всей системы и объемов бюджетных поступлений по направлению земельно-имущественных отношений. Сейчас ситуация стабилизировалась, и мы уже видим первые результаты», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.