Спасатели «Мособлпожспаса» в Клину дважды за неделю выезжали на поиски грибников

03.08.2016
Спасатели «Мособлпожспаса» в Клину дважды за неделю выезжали на поиски грибников

РИАМО (КЛИН) – 3 авг. Спасатели «Мособлпожспаса» в Клинском районе выезжали на поиски грибников второй раз за неделю, сообщил в среду Клинскому информагентству начальник поисково-спасательного отряда №20 ГКУ МО «Мособлпожспас» Юрий Тереньтьев.

«Сотрудники «Мособлпожспаса» сегодня (3 августа – ред.) вывели из леса вблизи Малеевки пожилую женщину с травмой ноги. Пропавшая женщина утром ушла за грибами из СНТ «Троицкое» в сторону деревни Малеевка. Заблудившись в лесу, она повредила ногу. К счастью, у нее с собой был телефон. Женщина позвонила в службу 112 и попросила о помощи. Дежурная группа «Мособлпожспаса» немедленно выехала на поиски, нашли женщину только через 6 часов. Пострадавшей вызвали скорую помощь. Это уже второй случай за неделю, когда сотрудникам поисково-спасательного отряда приходится искать людей в лесу», – сказал Терентьев.

Он добавил, что 30 июля житель деревни Анненка ушел в лес и до сих пор его не нашли. По рассказам очевидцев, грибы мужчина собирал на продажу и знал лес как свои пять пальцев. Спасатели предполагают, что мужчина получил какую-то травму, поиски продолжаются.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.