Мобильный центр здоровья совершит 7 выездов в Клинском районе в августе

04.08.2016
Мобильный центр здоровья совершит 7 выездов в Клинском районе в августе

РИАМО - 4 авг. Мобильный центр здоровья Клинской городской больницы совершит семь выездов в поселения Клинского района Подмосковья в августе, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Как отмечается в материале, в Клинском районе сельские жители могут пройти обследование в мобильном центре здоровья, не выезжая из своего населенного пункта. В начале августа мобильный центр здоровья уже побывал в деревне Елгозино, где на осмотр пришли 16 местных жителей.

«График выездов мобильного центра здоровья Клинской городской больницы на август 2016 года по территории Клинского района: 9 августа – деревня Решоткино, 11 августа – поселок Ямуга, 16 августа – деревня Щекино, 18 августа – деревня Воронино, 23 августа – деревня Покровка, 25 августа – деревня Решоткино (осмотр педагогов школы), 30 августа – Селинское», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, прием в мобильном центре здоровья ведут врач-терапевт и медсестра. Местные жители могут проверить уровень сахара и холестерина, измерить внутриглазное давление и проверить остроту зрения, сделать ЭКГ. Специалисты также рассказывают пациентам об основах здорового образа жизни и дают рекомендации по результатам обследования. За один выезд профилактический осмотр могут пройти 12-18 человек.

«Для проведения медицинских осмотров населения, проживающего в отдаленных районах Московской области, медицинские сотрудники организуют регулярные выезды, позволяющие выявлять заболевания на ранних стадиях развития», -  приводятся в заключение слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.